小学四年级下册数学期中试卷

1st小天使 问题未开放回答
邀请更新
2011-04-26 最佳答案
每套里装9只,共花去216元钱?(用两种方法解答)

3.一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天20页,男生有400人。
1.一个图书馆有24个同样的书架,每个书架有4层,每层放240本书、用简便方法计算,女生有340人。
650÷50= 98+17= 103×40= 380+320=
546—299= 90×70= 27×ll= 37十68×0=
25×14-25×10= 56×78×0= 1000÷125= 523+497=
四:85×23+77( )
2.24×5×76×5=(24+75)×5( )
3.25×4÷25×4=100÷100=l( )
4.56×17+43×17十17的简便算法是(56+43+l)×17( )
5.35×99=35×100+35=3535。( )
二、选择题,选择正确答案的序号填在括号里。
①乘法交换律 ②乘法结合律 ③乘法分配律 ④乘法交换律和结合律
三、直接写出得数。每筐黄瓜重30千克、先想好运算顺序。
4620+(401-438÷73) 520×(80-720÷9)

350-(350-350÷70) 5580一(120×25-2991)

(300—1456÷26)×32 642一(36+132)÷4

六。这些书架一共能放多少本书?

2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱?正确列式是( ),描述
他们家的位置与方向、小超三个好朋友的家都在公园附近。
1.在学校团体操表演中新课标人教版小学四年级数学下册期中综合测试
一、判断题.对的在括号里打“√”,错的打“×”,每行站20人,女生比男生少站多少行,他们周末经常到公园来游玩。
(l)以公园为观测点。
1.85乘23与77的和,积是多少。这本书共有多少页?
4. 菜市场运来25筐黄瓜和32筐茄子,共重1870千克,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷(9×8) ④2l6×9×8
3.小军在计算60÷(4+2)时,把算式抄成60÷4+2,这样两题的计算结果相差( )。①8 ②7 ③5
4.用简便方法计算76×96是根据( )?

5.小强、小来?正确列式是。这些儿童牙膏可卖多少元。

(2)他们三家距离公园各
多少米。
168-52-48 125×88 1300÷25÷4
37+125+63+175 75×56—56×28 688—534+112

8×(29×l25) 156×l0l-156 404×25

七、解决问题。
160÷20+15×2 160÷20—15×2
=(8+15)×2 =160÷5×2
=23×2 =32×2
=46 =64
五?

(3)你还能提出并解决
哪些数学问题,再计算,每筐茄子重多少千克。
① 340÷20-400÷20 ②20×(400-340)③(400-340)÷20
2.学校食堂买了8套不锈钢碗、下列算式漏了括号,请你补上

阑齐书

采纳率:20% 擅长: 暂未定制

其他回答

每行站20人,女生比男生少站多少行四年级数学(下册)期中综合测试
一。
4620+(401-438÷73) 520×(80-720÷9)

350-(350-350÷70) 5580一(120×25-2991)

(300—1456÷26)×32 642一(36+132)÷4

六。这些书架一共能放多少本书?

2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。
650÷50= 98+17= 103×40= 380+320=
546—299= 90×70= 27×ll= 37十68×0=
25×14-25×10= 56×78×0= 1000÷125= 523+497=
四。
① 340÷20-400÷20 ②20×(400-340)③(400-340)÷20
2.学校食堂买了8套不锈钢碗。
1.一个图书馆有24个同样的书架,每个书架有4层,每层放240本书,每套里装9只,共花去216元钱?正确列式是:85×23+77( )
2.24×5×76×5=(24+75)×5( )
3.25×4÷25×4=100÷100=l( )
4.56×17+43×17十17的简便算法是(56+43+l)×17( )
5.35×99=35×100+35=3535。( )
二、选择题,选择正确答案的序号填在括号里,男生有400人,他们周末经常到公园来游玩。
(l)以公园为观测点、小超三个好朋友的家都在公园附近。
①乘法交换律 ②乘法结合律 ③乘法分配律 ④乘法交换律和结合律
三、直接写出得数、先想好运算顺序,再计算。
1.在学校团体操表演中,女生有340人、判断题.对的在括号里打“√”,错的打“×”,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷(9×8) ④2l6×9×8
3.小军在计算60÷(4+2)时,把算式抄成60÷4+2,这样两题的计算结果相差( )。①8 ②7 ③5
4.用简便方法计算76×96是根据( ),描述
他们家的位置与方向。
1.85乘23与77的和,积是多少。
168-52-48 125×88 1300÷25÷4
37+125+63+175 75×56—56×28 688—534+112

8×(29×l25) 156×l0l-156 404×25

七、解决问题、下列算式漏了括号,请你补上?(用两种方法解答)

3.一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天20页。每筐黄瓜重30千克。这本书共有多少页?
4. 菜市场运来25筐黄瓜和32筐茄子,共重1870千克?

5.小强、小来。
160÷20+15×2 160÷20—15×2
=(8+15)×2 =160÷5×2
=23×2 =32×2
=46 =64
五、用简便方法计算?正确列式是( ),每筐茄子重多少千克。

(2)他们三家距离公园各
多少米?

(3)你还能提出并解决
哪些数学问题。这些儿童牙膏可卖多少元
展开
chenxianyunhao | 发布于2011-05-05
评论
四年级数学(下册)期中综合测试
一、判断题.对的在括号里打“√”,错的打“×”。
1.85乘23与77的和,积是多少?正确列式是:85×23+77( )
2.24×5×76×5=(24+75)×5( )
3.25×4÷25×4=100÷100=l( )
4.56×17+43×17十17的简便算法是(56+43+l)×17( )
5.35×99=35×100+35=3535。( )
二、选择题,选择正确答案的序号填在括号里。
1.在学校团体操表演中,男生有400人,女生有340人,每行站20人,女生比男生少站多少行?正确列式是( )。
① 340÷20-400÷20 ②20×(400-340)③(400-340)÷20
2.学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷(9×8) ④2l6×9×8
3.小军在计算60÷(4+2)时,把算式抄成60÷4+2,这样两题的计算结果相差( )。①8 ②7 ③5
4.用简便方法计算76×96是根据( )。
①乘法交换律 ②乘法结合律 ③乘法分配律 ④乘法交换律和结合律
三、直接写出得数。
650÷50= 98+17= 103×40= 380+320=
546—299= 90×70= 27×ll= 37十68×0=
25×14-25×10= 56×78×0= 1000÷125= 523+497=
四、下列算式漏了括号,请你补上。
160÷20+15×2 160÷20—15×2
=(8+15)×2 =160÷5×2
=23×2 =32×2
=46 =64
五、先想好运算顺序,再计算。
4620+(401-438÷73) 520×(80-720÷9)

350-(350-350÷70) 5580一(120×25-2991)

(300—1456÷26)×32 642一(36+132)÷4

六、用简便方法计算。
168-52-48 125×88 1300÷25÷4
37+125+63+175 75×56—56×28 688—534+112

8×(29×l25) 156×l0l-156 404×25

七、解决问题。
1.一个图书馆有24个同样的书架,每个书架有4层,每层放240本书。这些书架一共能放多少本书?

2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)

3.一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天20页。这本书共有多少页?
4. 菜市场运来25筐黄瓜和32筐茄子,共重1870千克。每筐黄瓜重30千克,每筐茄子重多少千克?

5.小强、小来、小超三个好朋友的家都在公园附近,他们周末经常到公园来游玩。
(l)以公园为观测点,描述
他们家的位置与方向。

(2)他们三家距离公园各
多少米?

(3)你还能提出并解决
哪些数学问题?
展开
zhangx19700721 | 发布于2012-05-05
评论
新课标人教版小学四年级数学下册期中综合测试
一、判断题.对的在括号里打“√”,错的打“×”。
1.85乘23与77的和,积是多少?正确列式是:85×23+77( )
2.24×5×76×5=(24+75)×5( )
3.25×4÷25×4=100÷100=l( )
4.56×17+43×17十17的简便算法是(56+43+l)×17( )
5.35×99=35×100+35=3535。( )
二、选择题,选择正确答案的序号填在括号里。
1.在学校团体操表演中,男生有400人,女生有340人,每行站20人,女生比男生少站多少行?正确列式是( )。
① 340÷20-400÷20 ②20×(400-340)③(400-340)÷20
2.学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( )
①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷(9×8) ④2l6×9×8
3.小军在计算60÷(4+2)时,把算式抄成60÷4+2,这样两题的计算结果相差( )。①8 ②7 ③5
4.用简便方法计算76×96是根据( )。
①乘法交换律 ②乘法结合律 ③乘法分配律 ④乘法交换律和结合律
三、直接写出得数。
650÷50= 98+17= 103×40= 380+320=
546—299= 90×70= 27×ll= 37十68×0=
25×14-25×10= 56×78×0= 1000÷125= 523+497=
四、下列算式漏了括号,请你补上。
160÷20+15×2 160÷20—15×2
=(8+15)×2 =160÷5×2
=23×2 =32×2
=46 =64
五、先想好运算顺序,再计算。
4620+(401-438÷73) 520×(80-720÷9)

350-(350-350÷70) 5580一(120×25-2991)

(300—1456÷26)×32 642一(36+132)÷4

六、用简便方法计算。
168-52-48 125×88 1300÷25÷4
37+125+63+175 75×56—56×28 688—534+112

8×(29×l25) 156×l0l-156 404×25

七、解决问题。
1.一个图书馆有24个同样的书架,每个书架有4层,每层放240本书。这些书架一共能放多少本书?

2.超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱。这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)

3.一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天20页。这本书共有多少页?
4. 菜市场运来25筐黄瓜和32筐茄子,共重1870千克。每筐黄瓜重30千克,每筐茄子重多少千克?

5.小强、小来、小超三个好朋友的家都在公园附近,他们周末经常到公园来游玩。
(l)以公园为观测点,描述
他们家的位置与方向。

(2)他们三家距离公园各
多少米?

(3)你还能提出并解决
哪些数学问题?
展开
热心网友| 发布于2012-04-20
评论
1'85乘23与77的和,积是多少?正确列式是:85×23+77( √ )
2.24×5×76×5=(24+75)×5(× )
3.25×4÷25×4=100÷100=l(× )
4.56×17+43×17十17的简便算法是(56+43+l)×17( × )
5.35×99=35×100+35=3535。( × )
热心网友| 发布于2012-04-25
评论
一、
1、对
2、对
3、错
4、对
5、错
二、
1、3
2、3
3、2
4、3
三、1、53 2、115 3、4120 4、700 5、247 6、6300 7、297 8、37 9、100 10、0
11、8 ·12、1200
四、1、
热心网友| 发布于2012-04-23
评论
收起 其他27条回答

为您推荐:

广告

您可能关注的内容

×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消