求2010年得奖电影名单

!..求..只要是与电影有关的奖项都列给我吧..
重点主要还是国内的电影!!..大大小小的.国内国外.
考编导就很多时候电影就放一些上一年出名或者得奖的...
大爱MJ 问题未开放回答
邀请更新
2011-01-02 最佳答案
维多利亚·普契妮/《再吻我一次》
  “金爵奖”最佳编剧;《水中仙》
  “金爵奖”最佳音乐奖  第十三届上海国际电影节(2010年)
  “金爵奖”最佳电影:《再吻我一次》(意大利)
  “金爵奖”最佳导演:刘杰/、曾剑《春风沉醉的夜晚》
  最佳音效 杜笃之《艋舺》
  最佳摄影 张展《当爱来的时候》
  最佳创作短片 《马嘎巴海》
  最佳纪录片 苏哲贤《街舞狂潮》
  最佳动画长片 空缺
  观众票选最佳影片奖 《当爱来的时候》
  费比西国际影评人奖 《第四张画》
  年度台湾杰出电影 《第四张画》
  年度台湾杰出电影工作者 李烈《艋舺》
  终身成就奖 徐立功
  特别贡献奖 孙越

  第27届中国电影金鸡奖完全获奖名单
  奖项 获奖影片或影人
  最佳故事片 《集结号》 《梅兰芳》
  最佳导演 冯小刚 《集结号》
  最佳男主角 吴刚 《铁人》
  最佳女主角 周迅《李米的猜想》 蒋雯丽《立春》
  最佳编剧 江海洋、谷白;《小镇异国情》
  “金爵奖”最佳女演员、李庸基《狄仁杰》
  最佳美术设计 彭维民《当爱来的时候》
  最佳造型设计 吴里璐《十月围城》
  最佳动作设计 洪金宝《叶问2》
  最佳原创电影音乐 佩曼-雅兹达尼尔《春风沉醉的夜晚》
  最佳原创电影歌曲 雷光夏《第36个故事》
  最佳剪辑 FlorenceBresson:杜可风/:《碧罗雪山》
  “金爵奖”评委会特别嘉奖:汪普则、娜真叶/《碧罗雪山》

  金马奖获奖名单
  最佳剧情片 《当爱来的时候》
  最佳导演 钟孟宏《第四张画》
  最佳男主角 阮经天《艋舺》
  最佳女主角 吕丽萍《玩酷青春》
  最佳男配角 吴朋奉《父后七日》
  最佳女配角 郝蕾《第四张画》
  最佳新导演 何蔚庭《台北星期天》
  最佳新演员 李千娜《茱丽叶》
  最佳原著剧本 高山、刘杰《透析》
  最佳改编剧本 刘梓洁《父后七日》
  最佳视觉效果 南相宇:林强/《碧罗雪山》
  “金爵奖”评委会大奖:加布里尔·穆奇诺/《再吻我一次》
  “金爵奖”最佳摄影;《碧罗雪山》
  “金爵奖”最佳男演员:克里斯汀·乌尔蒙/

绝版内裤

采纳率:30% 来自:芝麻团 擅长: 音乐 单机游戏

其他回答

从2009年入围的100多部纪录片挑选而出.杜普雷,且来自不同的国际观点”,剪辑,音乐.斯蒂文(Fisher Stevens)

最杰出摄影奖

·缅甸起义 (Burma VJ)

获奖者

坚纽斯,颁发奖项包括最杰出.

电影之眼奖主要由IndiePix赞助举办,IndiePix是一家权威纪录片发行机构。入围影片由14个来自北美和欧洲的不同电影节相关人员担任评委选出;s March

导演:罗斯,体现的是人们丰富多彩的经验历程.迈克尔威

此奖从2010年开始颁发,为那些影响过纪录片人或纪录片拍摄的经典纪录片。除此之外,还将选出年度最佳长片及创新纪录片:混音宣言 (RIP:路易.皮斯霍斯 (Louie Psihoyos)

制作:保罗,他们又让这种丰富多彩以自己的语言表达出来,这种语言不偏不倚.哈尼曼:迈克尔。在颁奖礼当天,IndiePix主席鲍勃.泰勒。

最杰出国际长片奖

·缅甸起义 (Burma VJ)

获奖者

导演:安德斯.奥斯特加德

制片人每年颁发的电影之眼奖:A Remix Manifesto)

获奖者

弗兰西斯。本年度的奖项于2010年1月中旬颁发,以下为获奖名单:

最杰出纪录片制作奖

·海豚湾(the Cave)

获奖者

导演:路易.皮斯霍斯 (Louie Psihoyos)

制作:保罗,图像,动效和制作奖.帕尔米耶里 & 多纳尔.帕尔米耶里.帕帕派求斯(Thomas Papapetros)

最杰出图像设计和动效奖

·食品公司 (Food. Inc)

获奖者

大明星公司后期团队

·撕裂,发行人,戴仑.帕森克,肯.哈格.亚历山德拉发言时,曾说“他们的作品.皮斯曼(Paula DuPre Pesman)&费希尔.斯蒂文(Fisher Stevens)

上图为《海豚湾》图片

最杰出导演奖

·艾格尼丝的海滩(The Beaches Of Agnes)

获奖者

导演:阿格斯-瓦达(Agnès Varda)

最杰出制作奖

·海豚湾(the Cave)

获奖者

导演,项目人员及影评人投票选出。

关于电影之眼奖…….。

观众喜爱奖

·九月事件 The September Issue

导演:RJ,意在发现那些在美国没能得到应得关注的“潜力股”纪录片。

莱加西奖

·舍曼的三月 Sherman'.皮斯曼(Paula DuPre Pesman)&费希尔.碧利斯可.詹森(Janus Billeskov Jansen) & 托马斯:伦瑟.摩勒

最杰出创新奖

·十月乡村 (October Country)

获奖者

导演.莫舍

聚光灯奖

·甲虫女王征服东京 (Beetle Queen Conquers Tokyo)

获奖者

导演:杰西卡.奥瑞克

聚光灯将从2010年开始第一次颁发,奥马尔。再由超过150名纪录人—制片人,迈克尔.麦季,布里特.盖洛及开放资源电影公司团队。

最杰出纪录片原声奖

·十月乡村 (October Country)

获奖者

丹尼.葛洛迪,多纳尔.莫舍.杜普雷.卡特罗

获奖片的诞生……

以上获奖片,励志于发掘纪录片制作中个人的闪光点:导演,摄影,坎瑞克
展开
whqhzg | 发布于2011-01-02
评论
《暮光之城2:新月》获得了最佳影片、最佳男女主演、最佳接吻和全球巨星奖五项大奖

最佳接吻:《暮光之城2:新月》(The Twilight Saga: New Moon)-罗伯特·帕丁森(Robert Pattinson)和克里斯汀·斯图尔特(Kristen Stewart)

最佳反派:《哈利波特与混血王子》(Harry Potter and the Half-Blood Prince)-汤姆·费尔顿(Tom Felton)

最雷人时刻:《宿醉》(The Hangover)-肯·郑(Ken Jeong)

最狠角色奖:郑智薰(Rain)

最佳惊悚表演奖:《詹妮弗的身体》(Jennifer’s Body)-阿曼达·弗里德(Amanda Seyfried)

最佳突破明星:《在云端》(Up in the Air)-安娜·肯德里克(Anna Kendrick)

最佳女演员:《暮光之城2:新月》-克里斯汀·斯图尔特(Kristen Stewart)

最佳男演员:《暮光之城2:新月》-罗伯特·帕丁森(Robert Pattinson)

最佳喜剧表演:《宿醉》-扎克·加利费安纳基斯(zach galifianakis)

全球巨星奖:罗伯特·帕丁森(Robert Pattinson)

最佳影片:《暮光之城2:新月》(The Twilight Saga: New Moon)

最佳打斗:《纠缠》(Obsessed)-碧昂斯(Beyonce Knowles)VS艾丽·拉特(Ali Larter)

MTV世代大奖:桑德拉·布洛克
大空BossGF | 发布于2011-01-02
评论
第十三届上海国际电影节(2010年)
“金爵奖”最佳电影:《再吻我一次》(意大利)
“金爵奖”最佳导演:刘杰/《碧罗雪山》
“金爵奖”最佳男演员:克里斯汀·乌尔蒙/《小镇异国情》
“金爵奖”最佳女演员:维多利亚·普契妮/《再吻我一次》
“金爵奖”最佳编剧:加布里尔·穆奇诺/《再吻我一次》
“金爵奖”最佳摄影:杜可风/《水中仙》
“金爵奖”最佳音乐奖:林强/《碧罗雪山》
“金爵奖”评委会大奖:《碧罗雪山》
“金爵奖”评委会特别嘉奖:汪普则、娜真叶/《碧罗雪山》

金马奖获奖名单
最佳剧情片 《当爱来的时候》
最佳导演 钟孟宏《第四张画》
最佳男主角 阮经天《艋舺》
最佳女主角 吕丽萍《玩酷青春》
最佳男配角 吴朋奉《父后七日》
最佳女配角 郝蕾《第四张画》
最佳新导演 何蔚庭《台北星期天》
最佳新演员 李千娜《茱丽叶》
最佳原著剧本 高山、刘杰《透析》
最佳改编剧本 刘梓洁《父后七日》
最佳视觉效果 南相宇、李庸基《狄仁杰》
最佳美术设计 彭维民《当爱来的时候》
最佳造型设计 吴里璐《十月围城》
最佳动作设计 洪金宝《叶问2》
最佳原创电影音乐 佩曼-雅兹达尼尔《春风沉醉的夜晚》
最佳原创电影歌曲 雷光夏《第36个故事》
最佳剪辑 FlorenceBresson、曾剑《春风沉醉的夜晚》
最佳音效 杜笃之《艋舺》
最佳摄影 张展《当爱来的时候》
最佳创作短片 《马嘎巴海》
最佳纪录片 苏哲贤《街舞狂潮》
最佳动画长片 空缺
观众票选最佳影片奖 《当爱来的时候》
费比西国际影评人奖 《第四张画》
年度台湾杰出电影 《第四张画》
年度台湾杰出电影工作者 李烈《艋舺》
终身成就奖 徐立功
特别贡献奖 孙越

第27届中国电影金鸡奖完全获奖名单
奖项 获奖影片或影人
最佳故事片 《集结号》 《梅兰芳》
最佳导演 冯小刚 《集结号》
最佳男主角 吴刚 《铁人》
最佳女主角 周迅《李米的猜想》 蒋雯丽《立春》
最佳编剧 江海洋、谷白、宗福先 《高考1977》
最佳男配角 王学圻《梅兰芳》
最佳女配角 岳红《走着瞧》
最佳导演处女作 李大为《走着瞧》
最佳摄影 吕乐 《集结号》
最佳美术 芦月林 余麦多 《铁人》
最佳录音 王乐文 李安磊 安韶峰《八月一日》
最佳音乐 王黎光《集结号》
最佳纪录片 《决战太原》
最佳科教片 《月球探秘》
最佳儿童片 《走路上学》
最佳美术片 《马兰花》
最佳数字电影 《走四方》
最佳戏曲片 《廉吏于成龙》
评委会特别奖
故事片特别奖《八月一日》
编剧特别奖 程晓玲《清水的故事》
终身成就奖 最杰出纪录片制作奖

·海豚湾(the Cave)

获奖者

导演:路易.皮斯霍斯 (Louie Psihoyos)

制作:保罗.杜普雷.皮斯曼(Paula DuPre Pesman)&费希尔.斯蒂文(Fisher Stevens)

上图为《海豚湾》图片
秦怡 于蓝
展开
849783432 | 发布于2011-01-02
评论
收起 其他1条回答

为您推荐:

×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消