世界杯赛程是什麽?

2010
问题暂时关闭
发布于2010-06-11 19:14 最佳答案
00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46 
H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22;
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22,共历时1个月:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22最佳答案检举 世界杯时间是“2010年6月11日-7月12日”:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19

其他回答

00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:30 H1 VS G2 开普敦

1/:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02;4决赛:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:

A组:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛;8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02详细赛程及比赛地点:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02
展开
mxl55555 | 发布于2010-06-11 19:14
评论
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

来自:新浪
展开
guo_qiang929 | 发布于2010-06-11 19:14
评论
就是在世界杯举行期间

今天有几个队比赛 队名 和 对阵球队队名 有多少场 那个体育馆 之后就是一直到世界杯结束的所有场次和对阵球队比赛场次!
Daksren | 发布于2010-06-17 01:22
评论
收起 其他1条回答

为您推荐: