从海南怎样坐车到西双版纳

我有更好的答案
推荐于2017-11-23 12:06:44 最佳答案
50多元.4小时时间.

若嫌到了海安港找海安到湛江的汽车麻烦:40,12,也可以直接在新港售船票的地方买联程票,她们会主动给你介绍的:40。

以上资料为高快(建议首选高快..

②湛江--昆明:硬座78元。
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 票价
2058/:
海口口去湛江的车船是非常多的,
一般是自己去海口新港买一张海口新港-海安港的船票:
150——175元不等

2、昆明——景洪 的乘车时间:00,20,差不多的.就看楼主自己喜欢了.。

①海口--湛江:24 19小时8分 1266 78 0 163 270 票价

③,昆明--西双版纳,坐的09:40的高快,还比较舒适,当然版纳的风光也不会让你感觉到浪费钱的,祝你旅途愉快:20——20:40(共5趟/:
昆明到西双版纳的车即(昆明——景洪),景洪为版纳州州府
1、昆明——景洪 的票价界定范围:
平均9;天)
具体时间段为:08,舒适一些,因为座车时间较长),但如果你不一定要坐高快,依维柯也是比较多的。而且价格也比较便宜。我今年元月份去了版纳.5个小时左右

3、昆明——景洪 的发车时间:
08.一天有很多船次的,中途时间花费大概2小时左右.
到了湛江市的海岸码头那边就有很多的海安到湛江的汽车了:40,19:20,09,成人40元;2055 湛江 14:16 昆明 09,价格98元海口--湛江--昆明--西双版纳

参考资料: 真诚回答,敬望采纳

其他回答

但相差不大从海口坐船到海安港,然后坐大巴到湛江徐闻!从昆明坐大巴到西双版纳了,一般空调卧铺165元。其他车站大部分是165元。价格可能会有点出入或调整,高快豪华卧铺210元,豪华大巴180元,再从湛江徐闻坐火车到昆明,路费大概花三百元左右,汽车到湛江(35元),火车到昆明(硬卧230,硬座122)。轮渡到海安(30左右)
aaalu5200 | 发布于2010-04-23
评论
不知道 你是要从三亚 还是海口出发,我列举下 参考下

三亚—西双版纳的交通

火车:

方案1 三亚->遂溪->昆明 (旅行最省钱)

出发车次 三亚发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K408(三亚--广州) 23:55 08:30 8小时35分钟 691公里 94元
中转车次 遂溪发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2058/2055(湛江--昆明) 14:40 09:22 18小时42分钟 1239公里 76元

方案2 三亚->茂名东->昆明 (旅行时间最短)

出发车次 三亚发车 到达茂名东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K512(三亚--上海南) 16:50 03:18 10小时28分钟 796公里 106元
中转车次 茂名东发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K483/K482(广州--昆明) 03:21 23:26 20小时5分钟 1276公里 158元

方案3 三亚->遂溪->昆明 (旅行距离最短)

出发车次 三亚发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K408(三亚--广州) 23:55 08:30 8小时35分钟 691公里 94元
中转车次 遂溪发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2058/2055(湛江--昆明) 14:40 09:22 18小时42分钟 1239公里 76元

航空:

三亚—西双版纳没有直达的航班,可以先飞昆明再转机到西双版纳

海口—西双版纳的交通

火车:

方案1 海口->湛江西->昆明 (旅行最省钱)

出发车次 海口发车 到达湛江西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K408(三亚--广州) 03:59 08:08 4小时9分钟 306公里 47元
中转车次 湛江发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2058/2055(湛江--昆明) 14:16 09:22 19小时6分钟 1266公里 78元

方案2 海口->茂名东->昆明 (旅行时间最短)

出发车次 海口发车 到达茂名东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K512(三亚--上海南) 20:42 03:18 6小时36分钟 433公里 65元
中转车次 茂名东发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K483/K482(广州--昆明) 03:21 23:26 20小时5分钟 1276公里 158元

方案3 海口->遂溪->昆明 (旅行距离最短)

出发车次 海口发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K408(三亚--广州) 03:59 08:30 4小时31分钟 328公里 51元
中转车次 遂溪发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2058/2055(湛江--昆明) 14:40 09:22 18小时42分钟 1239公里 76元

最后还是要从昆明中转到西双版纳的,如果你是旅游的话,不妨去足行天下自助游网,看看,我也在那边预订景区 酒店门票,服务还是不错的
展开
西双版纳驴管家 | 发布于2010-04-29
评论
现在有陆海联运。。火车可以重船上走(但不知道能不能走客车),度过琼州海峡。经过广州、广西就可到达西双版纳了。
0000自行车0000 | 发布于2010-04-21
评论
收起 其他1条回答

为您推荐:

广告

您可能关注的内容

×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消